Tras el éxito de la película ¡Queen anuncia nueva gira!

Hijas, no cabe duda que estas comadres de Queen se vieron bien avispadas, y tras el éxito de la película “Bohemian Rhapsody” han anunciado que ofrecerán una gira de 23 conciertas.

La banda ha continuado con su proyecto musical, aunque la voz que los acompaña es la de Adam Lambert, y as;i desde el año 2009. Manas, no crean que todo es miel sobre hojuelas, y es que John Deacon, ex bajista de la banda, no formará parte de la gira, porque se retiró de la música desde hace mucho tiempo.

Aunque variaas quiséramos, por inventadas, ir a alguno de los shows, habrá que preparar las visas porque las únicas fechas confirmadas por ahora, ¡son en Norteamérica!

 

Ver esta publicación en Instagram

 

We’re excited to announce Queen + @adamlambert will be debuting the brand new Rhapsody touring show across 23 North America dates July-August 2019. Tickets go on general public sale December 7th over at LiveNation.com, 10 AM local time. Queen + Adam Lambert Fan Club Presales will run from 10AM-10PM local time on Thursday, December 6th. The Rhapsody Tour – North America 2019 Wed Jul 10 Vancouver, BC – Rogers Arena Fri Jul 12 – Tacoma, WA – Tacoma Dome Sun Jul 14 – San Jose, CA – SAP Center Tue Jul 16 – Phoenix, AZ – Talking Stick Resort Arena Fri Jul 19 – Los Angeles, CA – The Forum Tue Jul 23 – Dallas, TX – American Airlines Center Wed Jul 24 – Houston, TX – Toyota Center Sat Jul 27 – Detroit, MI – Little Caesars Arena Sun Jul 28 – Toronto, ON – Scotiabank Arena Tue Jul 30 – Washington, DC – Capital One Arena Wed Jul 31 – Pittsburgh, PA – PPG Paints Arena Sat Aug 03 – Philadelphia, PA – Wells Fargo Center Sun Aug 04 – Boston, MA – Xfinity Center Tue Aug 06 – New York, NY – Madison Square Garden Fri Aug 09 – Chicago, IL – United Center Sat Aug 10 – St. Paul, MN – Xcel Energy Center Tue Aug 13 – Columbus, OH – Nationwide Arena Thu Aug 15 – Nashville, TN – Bridgestone Arena Sat Aug 17 – Ft. Lauderdale, FL – BB&T Center Sun Aug 18 – Tampa, FL – Amalie Arena Tue Aug 20 – New Orleans, LA – Smoothie King Center Thu Aug 22 – Atlanta, GA – State Farm Arena Fri Aug 23 – Charlotte, NC – Spectrum Center More at QueenOnline.com ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Photographer: Bojan Hohnjec © Miracle Productions

Una publicación compartida por Queen (@officialqueenmusic) el

Facebook Comments